Весна в музее

7.11.2020г.

Ветераны посетили музейный комплекс «Партизанский край»

7 ноября в рамках реализации проекта «Мы служим России» Новгородское областное отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» организовало экскурсионную поездку в музейный комплекс села Белебелка Поддорского района Новгородской области.
Ветераны, инвалиды боевых действий, военной службы, члены их семей (45 человек) посетили музейный комплекс «Партизанский край». Его музейные экспонаты и исторические интерьеры позволили посетителям погрузиться в будни бойцов-подпольщиков, действующих в глубоком тылу противника на территории Белебелковского (ныне Поддорского) района в годы Великой Отечественной войны 1941-1942 г.г. Музейный комплекс, включает в себя Зал истории партизанского движения, расположенный в здании Белебелковского сельского дома культуры и музея под открытым небом «Партизанский лагерь». Основу экспозиции музея составляют подлинные предметы военных лет: фотодокументы, письма, воспоминания, газеты и плакаты, предметы быта. Музейный комплекс «Партизанский край» представляет собой сооруженные в натуральном виде землянки, партизанскую пекарню, мастерскую по пошиву одежды и обуви, амбар, партизанский госпиталь, и тд. Неподалеку расположена площадка, имитирующая «школу партизан», где бойцы лесного фронта оттачивали некоторые приемы штыкового боя и метания ножей.
Благодаря поездке ветераны познакомились с историей родного края, разнообразили свой досуг, улучшили эмоциональный фон.

6.11.2020г.

Интерактивная экскурсия волонтеров из г. Холма

Сегодня, сотрудники музея провели интерактивную экскурсию по музейному комплексу "Партизанский край"в с.Белебелка для волонтеров из г. Холма